Жителей Благовещенска предупреждают о сильном ветре - 2x2.su
  • Жителей Благовещенска предупреждают о сильном ветре

    04.03.2021 17:00
    Источник фото: @parkdrujby_blg

    Завтра, 5 марта, ветер в городе усилится до 15-17 м/сек. Благовещенцев просят быть осторожными.

    По информации Амурского гидрометцентра, 5 марта днём в отдельных районах Амурской области ожидается усиление северо-западного ветра в порывах до 16-21 м/сек, в Благовещенске – до 15-17 м/сек.

    Сильный ветер может привести к различным аварийным ситуациям. Например, нарушению работы объектов энергоснабжения и  дорожно-коммунальных служб.

    Главное управление МЧС России по Амурской области напомнило о правилах безопасности при такой непогоде.

    – Необходимо  по возможности ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если ветер застал вас на улице, рекомендуется укрыться в подъезде зданий или магазинах. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.  Не стойте под линией электропередачи и не подходите к оборвавшимся электропроводам.  Рекомендуется парковать личный автотранспорт на безопасном расстоянии от деревьев, – сообщили в пресс-службе управления.

    Помимо этого, 5 марта в Благовещенске ожидается похолодание. Температура днём -12...-14 градусов, ночью -21...-23 градуса. В области ждут морозы до -27 градусов днём и -37 градусов ночью.

    Напомним, ранее в этом месяце в город уже приходил штормовой ветер. Сильные порывы сорвали панели с автобусных павильонов. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом