В Благовещенске жильцы домов на Нагорной снова жалуются на подвалы, затопленные нечистотами - 2x2.su
  • В Благовещенске жильцы домов на Нагорной снова жалуются на подвалы, затопленные нечистотами

    08.10.2021 13:11
    Источник фото: читателя

    В редакцию портала 2x2.su обратились жильцы двух домов на улице Нагорной. Они рассказали, что уже целый месяц не могут добиться решения проблемы с канализацией от местных властей и управляющей компанией. Всё это время их подвалы активно топило нечистотами.

    Ситуация с трубами по адресам Нагорная, 15 и 17 обострилась на этой неделе. Ночью в одном из домов вырвало канализационную трубу и заглушку, из-за чего нечистоты стали быстро заливать подвал. Жители поделились информацией о переполненных канализационных колодцах в их районе. Они обратились с жалобой в управляющую компанию, но внятного ответа не получили. Всё это время в домах наблюдались проблемы с канализацией.

    На кадрах видно, что в одном из домов вода затопила технические помещения подвала и остановилась у нижних ступеней лестницы. Автор видео отметила, что из подвала доносился сильный запах канализации и нечистот. Находиться в помещениях без резиновых сапог и респиратора крайне сложно.

    Журналист портала 2x2.su запросил комментарий в пресс-службе администрации Благовещенска. Там отметили, что знают о проблеме и принимают все действия по её решению в ближайшее время.

    По данным адресам наблюдается сильная изношенность коммуникаций и засор труб. Так как жильцы сталкиваются с этой проблемой постоянно, ООО «АКС» практически еженедельно выезжает туда для откачки канализации. В настоящее время администрация готовит документы по передаче указанных домов на обслуживание специализированной организацией. Кроме того, запланирована прочистка труб для предотвращения новых утечек.

    Жители этих домов уже не в первый раз жалуются на плохое состояние труб. Еще в феврале прошлого года портал писал о том, что подвал дома на Нагорной, 17 был затоплен водой и нечистотами. Жильцы делились сообщениями, что управляющая компания не принимает никаких мер.

    К марту подвал все еще не осушили. Ужасные запахи поднимались прямо в квартиры. После публикации новости на нашем портале управляющая компания приступила к очистке. Но на этом проблемы дома не закончились.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом