«Защитим нашу школу!»: жители Свободного обеспокоены состоянием здания - 2x2.su
  • «Защитим нашу школу!»: жители Свободного обеспокоены состоянием здания

    25.03.2021 16:53
    Источник фото: gzt-sv.ru, @vbpfoto

    Родители свободненских школьников поинтересовались – будет ли в учебном заведении города проводиться ремонт фасада. Сначала их известили о запланированных работах, потом – о планах открыть пришкольный лагерь. Амурчане волнуются за своих детей.

    Информацией поделилась на своей странице в Сети жительница Свободного Виктория.

    – В нашей школе, судя по всему, летом будет работать пришкольный лагерь. Казалось бы, ничего необычного. Но! Посмотрите на фото. Не так давно в группе класса нам сообщили, что этим летом его (лагеря – ред.) не будет, так как запланирован ремонт фасада и кровли школы. Написали, что уже и проектно-сметная документация готова. В период строительных работ детей в школе быть не должно. А теперь администрация интересуется, кто был бы не против отправить детей в пришкольный лагерь. Посмотрите на фото! Ещё немного - и в здании начнутся необратимые последствия разрушения, если уже не начались, – возмущается женщина.


    «Защитим нашу школу!»: жители Свободного обеспокоены состоянием здания

    Амурчанка опубликовала информацию и фото в социальных сетях, надеясь привлечь внимание общественности. Виктория считает, что школу № 5 города Свободного нужно «защитить», потому что учреждение - одно на 15 000 населения.

    Портал 2x2.su обратился за комментарием к руководству школы. Как оказалось, путаница возникла из-за отсутствия точной информации о финансировании.

    – У нас действительно запланирован ремонт, подготовлена проектно-сметная документация. Нас включили в программу на ремонт в этом году. Но пока не дали чёткий ответ, будет ли выделено финансирование или нет. Нам очень нужен ремонт фасада и крыши, здание ветшает. Изнутри оно красивое, территорию в прошлом году отремонтировали. А фасад в таком печальном состоянии. И вот, мы сами не знаем точной информации. Поэтому пока что решили работать над пришкольным лагерем, подготовить документы. Потому что если у нас ни ремонта, ни оздоровительных мероприятий не будет – нас просто не поймут, – отметила Анна Шипилова, директор школы.

    Оперативный ответ по ситуации от министерства образования Амурской области получить не удалось.

    Напомним, недавно благовещенцы озаботились состоянием Алексеевской гимназии в Благовещенске. Жители города отметили, что на здании не хватает водостоков, из-за чего углы здания начали чернеть от влаги. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом