Заражённая коронавирусом амурчанка прилетела из Марокко - 2x2.su
  • Заражённая коронавирусом амурчанка прилетела из Марокко

    30.03.2020 05:17
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Власти советуют брать пример с женщины, которая сразу обратилась к медикам

    Стали известны подробности об амурчанке, первой заражённой коронавирусной инфекцией. Это молодая женщина, которая 25 марта прилетела из Республики Марокко через Москву. Руководитель Роспотребнадзора Ольга Курганова советует брать пример с амурчанки.
    -  Женщина, понимая и социально ответственно поступая, самоизолировалась по возвращении в Благовещенск. Она находилась дома, не ходила по магазинам, друзьям, не выходила на работу. Она наблюдала за собой. Учитывая всю нынешнюю ситуацию, она обратилась на телефон горячей линии и рассказала о том, что произошло. К ней выехали врачи и провели необходимые исследования. Амурчанка была оперативно госпитализирована в инфекционную больницу. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить её за то, что она так ответственно поступила в этой ситуации, поскольку выполнение лично ею этих рекомендаций позволило минимизировать количество контактов, - отметила глава Роспотребнадзора по Амурской области.
    На этом рейсе всего прилетел 61 человек. Среди них – несколько жителей других регионов страны, отправившихся в Приамурье по своим делам. Управлением Роспотребнадзора они уже установлены, информация о россиянах передана в субъекты, в которых они проживают.

    Кроме того, сегодня, 30 марта, в Благовещенск прилетел рейс из Пхукета, на борту которого было 311 человек. Трое из них – с повышенной температурой тела. Со всеми прибывшими работают сотрудники Роспотребнадзора. Также очевидцы отмечают, что сам самолёт и полосу перед ним обрабатывали специальным веществом.

    Ольга Куганова отметила, что в на сегодняшний момент в Амурской области есть достаточное количество тестов на определение коронавирусной инфекции. Возможно, в скором времени провериться на нее сможет любой желающий, имеющий симптомы заболевания.
    Напомним, о первом случае заболевания коронавирусом в Амурской области стало известно вчера, 29 марта. По данным эпидемиологического расследования, больная посещала страну, неблагополучную по коронавирусной инфекции.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом