За год в Приамурье отремонтировали 83 километра дорог - 2x2.su
  • За год в Приамурье отремонтировали 83 километра дорог

    11.01.2022 16:37
    Источник фото: правительство Амурской области

    В 2021 году благодаря национальному проекту «Безопасные и  качественные дороги» отремонтировали 83 километра дорог Приамурья.

    В нормативное состояние приведено 18 региональных участков протяженностью 73 км, еще на 7 объектах Благовещенской городской агломерации комплексно отремонтировано 10 км дорог. Площадь укладки асфальтобетона составила рекордные 650 тысяч квадратных метров – это почти в полтора раза больше, чем за два предыдущих года реализации нацпроекта.

    По проекту БКД в 2021 году в области начали реализовывать комплексный ремонт региональных дорог, проходящих через населенные пункты. Благодаря чему проведена модернизация освещения, установка новых остановок, обустройство пешеходных зон, современного покрытия из щебеночно-мастичного асфальта и дорожной разметки.

    При формировании перечня объектов, которые должны быть отремонтированы в первую очередь, учитывается мнение жителей. Поступающие обращения и предложения направляются собственникам дорог, потом проводится анализ технического состояния, аварийности и социальной активности обозначенных участков, затем формируется план дорожного сезона по приоритетности и с учетом средств дорожного фонда, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

    По национальному проекту БКД в 2021 году привели в норматив 37 км трассы Благовещенск - Гомелевка. К 2024 году автомобильную дорогу планируется привести в норматив на 100%.

    Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется в Приамурье с 2019 года. Его цель - снижение смертности в результате дорожных аварий и мест концентрации ДТП, а также увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, не менее чем на 50%.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом