За благоустройство территории возле фонтана «Бабочка» в Благовещенске возьмутся уже этим летом - 2x2.su
  • За благоустройство территории возле фонтана «Бабочка» в Благовещенске возьмутся уже этим летом

    04.07.2021 14:52
    Источник фото: скриншот
    Олег Имамеев рассказал, что сквер возле фонтана «Бабочка» будут ремонтировать уже этим летом  К слову, несколько дней назад горожане заметили, что территорию закрыли на реконструкцию. В социальных сетях местные жители выразили свой восторг - они давно просили о благоустройстве сквера. 

    Сегодня, 4 июля, и мэр города порадовал амурчан.

    Хорошая новость. Давно назрела потребность благоустроить фонтан «Бабочка» и территорию вокруг него. Несколько лет подряд ставили этот объект на рейтинговое голосование, но он не набирал необходимого количества голосов. Однако, понимая значимость этой локации в самом центре города, мы нашли инвестора, готового вложить свои средства, - написал Олег Имамеев в своём Telegram-канале.

    Он дополнил, что уже найдены инвестор и социальный партнёр. На данный момент идёт доработка эскизного проекта и уже летом 2021 года должна осуществиться его реализация. 

    Ранее говорилось, что общественная территория возле фонтана «Бабочка» будет реконструирована в случае, если большинство жителей города во время рейтингового голосования поддержат эту площадку.

    Напомним, что в сквере планируют модернизировать водонапорную систему, отреставрировать металлические конструкции и оборудовать подсветку. Кроме этого предлагается выполнить работы по укладке тротуарной плитки, заменить скамейки, лавочки и урны, установить дополнительные опоры освещения. Также предусмотрено восстановление газонов, посадка цветов, декоративных деревьев и кустарников.

    Подготовила Лилия Фомина 


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом