WWF предлагает посоревноваться в беге с амурским тигром - 2x2.su
  • WWF предлагает посоревноваться в беге с амурским тигром

    19.02.2015 09:28
    Источник фото: «Русский взгляд»
    Никакой опасности участников нового проекта Фонда дикой природы подвергать не будут, состязание пройдет с помощью приложения для бега

    Всемирный фонд дикой природы запустил новый проект Tiger Challenge. Суть его в том, чтобы перегнать взрослого вполне реального амурского тигра. Правда, бегать наперегонки по лесу не придется, состязания проходят при помощи приложения для бега в вашем телефоне и GPS-датчика, прикрепленного к одной из диких кошек.

    В среднем взрослый тигр пробегает в день около 20 километров. Для победы нужно преодолеть большее расстояние, чем хищник. Каждый  проигрыш оценили в 100 рублей, которые участник «должен вернуть» тигру. Пожертвование добровольное. Для участия нужно зарегистрироваться на специальном сайте догонитигра.рф. Здесь же можно узнать свое место в рейтинге бегунов. Например, за эту неделю обогнать тигра не удалось никому, он пробежал 48,56 километра. Ближайший к нему соперник преодолел только 34. А вот по статистике за февраль, хищник занял только шестое место, его результат 68,55 километра. Победитель пробежал 140,62.

    Новым проектом защитники природы хотят привлечь внимание к проблеме вымирания амурских тигров.

    «Большинство благотворительных проектов пугают зрителя или пытаются вызвать сочувствие. Нам хотелось сделать нечто новое, дерзкое и интересное. Не молить о помощи, а бросить вызов», - цитирует «Свободная Пресса» слова  автора идеи Ксении Апресян.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом