Выбирать лучшего «ловца хариуса» будут на благовещенском стадионе «Амур» - 2x2.su
  • Выбирать лучшего «ловца хариуса» будут на благовещенском стадионе «Амур»

    26.04.2019 06:40
    Источник фото: amurobl.ru
    В Приамурье впервые пройдёт фестиваль национальных игр Севера «Аялгур»

     28 апреля, в воскресенье, на стадионе «Амур»  пройдет первый открытый региональный фестиваль национальных игр Севера  «Аялгур».  Судейская коллегия будет выбирать лучших «ловцов хариуса», рукоборцев, победителей в перетягивании палки и каната, в национальной борьбе и эвенкийском футболе.

    Открытие фестиваля состоится  в 11.00, а уже в 12.00 начнутся сами спортивные соревнования. В мероприятии участвуют сборные команды из Амурской области и Республики Саха (Якутия). В национальных играх посостязаются 4 команды. Двадцать участников команд - это представители коренных малочисленных народов Севера: эвенки, эвены, долганы, юкагиры и чукчи.

    Попробовать выиграть в национальные играх смогут все желающие. Для зрителей мероприятия организуют концертную и творческую площадки с участием национальных коллективов и мастеров декоративно-прикладного творчества Приамурья и Якутии, чайную, фотозону и зону «Аквагрим», мастер-классы для детей и взрослых.

    Победителей наградят и торжественно закроют фестиваль с 17.00 до 17.40. Команды, занявшие I, II, III места по итогам командного зачета, получат памятные призы, дипломы и кубки. Участников, занявших I, II, III места в дисциплинах соревнований, наградят медалями, дипломами и памятными призами. Все остальные тоже получат призы и дипломы участника.


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом