«Врач» почистил ауру амурской пенсионерке за 144 тысячи - 2x2.su
  • «Врач» почистил ауру амурской пенсионерке за 144 тысячи

    10.04.2020 09:20
    Источник фото: DepositPhotos
    Преступление было совершено по телефону

    Очередная пенсионерка стала жертвой мошенника. Жительница поселка Новобурейского «почистила ауру» за 144 тысячи рублей, поверив по телефону «доктору». Об этом сообщает УМВД России по Амурской области.

    В пресс-службе рассказали, что 73-летней амурчанке позвонил мужчина, который сказал, что он врач. Злоумышленник предложил пенсионерке провести сеанс по «очистке ауры», причем сделать это дистанционно. Первоначальная стоимость процедуры – 35 тысяч рублей, которые амурчанка и перевела на электронный кошелек мошенника. Но сеансов было несколько, и за все женщина платила. В общей сложности она потеряла около 144 тысяч рублей. Только после этого женщина обратилась в полицию. По факту мошенничества СО МО МВД России «Бурейский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

    Стражи порядка в который раз призывают амурчан быть бдительными и рассказать пожилым родственникам о возможных схемах мошенничества.
    - Пожилые люди очень нуждаются в вашей поддержке, - отметили в полиции.
    Если вы стали жертвой мошенничества независимо от суммы ущерба, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефонам: 02 (102 с мобильного телефона), 8 (4162) 59-40-59 (телефон доверия УМВД).

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом