-
Восемь молодых семей в Приамурье воспользовались субсидиями для приобретения жилья
16.06.2021 13:17Источник фото: ИД "Дважды два"Материальную поддержку амурчанам оказали в рамках мероприятия «Обеспечение жильём молодых семей» государственной программы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Амурской области». В этом году в Амурской области выдано 33 свидетельства о праве на получение субсидии на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома.На эти цели выделено 34,99 миллиона рублей, в том числе: средства федерального бюджета – 23,96 миллиона рублей и областного бюджета – 5,27 миллиона рублей. Средства местных бюджетов составили – 5,76 миллиона рублей.
На сегодняшний день восемь молодых семей из города Белогорска, Зеи, Тынды, поселка городского типа Прогресс, Архаринского, Мазановского, Октябрьского и Константиновского районов уже воспользовались свидетельствами для получения субсидии на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома.
В Приамурье по состоянию на 1 ноября 2020 года числится 1147 молодых семей с возрастом супругов до 36 лет, нуждающихся в улучшение жилищных условий, из которых 446 семей изъявили желание принять участие в мероприятии в 2021 году.
В 2020 году в Амурской области реализовали своё право на получение субсидии на приобретение жилья 99 молодых семей.
Материалы по теме:
-
Недвижимость
Жителя Комсомольска-на-Амуре, который мошенничал с арендой квартир в Благовещенске, приговорили к исправительным работам
-
Недвижимость
Благовещенец под предлогом ремонта коттеджа выманил у заказчика 11 млн рублей
-
Недвижимость
«От 6 до 26 этажей»: за год в Благовещенске построили 19 многоэтажных домов
-
Недвижимость
Незаконная база хранения сои оказалась в 20 метрах от жилой застройки Благовещенска
-
ЖКХ
«Трубы не меняли с 1979 года»: управляющая компания в Райчихинске оплатит ремонт в квартире после потопа
-
Общество
От жителей Зеи незаконно потребовали предоставлять данные о потреблении тепла в час и сутки