Военные трофеи встретили солдатской кашей - 2x2.su
  • Военные трофеи встретили солдатской кашей

    31.03.2019 07:30
    Источник фото: DepositPhotos
    В Белогорск прибыл <<Сирийский перелом>>

    В Белогорск прибыл патриотический поезд «Сирийский перелом».

    Город вежливых людей стал 33-й остановкой военного эшелона. Остановка поезда с выставленной трофейной техникой собрала больше восьми тысяч человек. В торжественных мероприятиях приняли участие личный состав войск Белогорского гарнизона, ветераны Великой Отечественной войны, студенты, школьники, общественники. Из областной столицы прибыл и губернатор Василий Орлов.

    Амурчане увидели экспозицию из 500 образцов трофейного оружия боевиков Сирийской Арабской Республики, в том числе бронированный штурмовой автомобиль, автомобиль смертника, тонельную машину и другие.

    «Безусловно, мы понимаем, что это не просто экспозиция и возможность увидеть трофеи российской армии. Это наглядная демонстрация того, что наша страна может успешно противостоять международному терроризму. В Сирии одержана важная победа над международным терроризмом, и в этом - большая заслуга Российской Федерации. Мы должны знать об этой победе и гордиться силой нашей армии, а также помнить имена тех, кто погиб, исполняя свой долг. И этот поезд-музей - отличная возможность прикоснуться к новейшей истории и лучше узнать о событиях, которые происходили  в далекой Сирии», - сказал Василий Орлов.

    На перроне белогорского вокзала организовали концерт, работала военно-полевая кухня, и тут же развернулся пункт отбора на военную службу по контракту. По итогам работы 63 человека подали заявления. 

    Напомним, Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» проводится Министерством обороны РФ. Она стартовала 23 февраля, и в Амурской области трофейный эшелон уже побывал в Тынде. Цель поезда - проехать через всю страну.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом