«Вода бьёт ключом»: благовещенцы жалуются на затопленный подвал - 2x2.su
  • «Вода бьёт ключом»: благовещенцы жалуются на затопленный подвал

    07.09.2020 13:52
    Источник фото: читатель
    В Благовещенске по адресу: ул. Пушкина, 36 затопило подвал многоквартирного дома. Как сообщили местные жители, помощь от управляющей компании они не получили, а другие компании откачивать воду не соглашаются.

    - В этом году стало топить подвал. Раньше никогда такого не было. Управляйка говорит, что ничего не могут сделать. Водоканал тоже отнекивается, говорят, ждите, когда вода сама уйдёт. В итоге никто проблему решить не может. Воды в подвале много, в квартирах очень сыро, жуткий запах канализации. Всё утро пытаемся найти какую-нибудь службу на помощь - результата нет. Отвечают, ждите, когда вода уйдёт. Улица Ленина без воды, колодцы возле дома свободны от воды, а у нас в подвале вода бьёт, - поделилась жительница дома Светлана.

    Корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием в управляющую компанию, обслуживающую адрес. Директор УК сообщил, что о данной проблеме они знают и неоднократно пытались исправить ситуацию.

    - Раньше у нас там стоял насос. Но он с таким объёмом не справлялся. Сколько бы ни качали, вода оставалась на одном и том же уровне. Там рядом колодцы, проходят разные трубы, теплотрасса. Весь подвал залило, и вода стоит. Специализированные компании работать не хотят. Сегодня мои люди снова туда поедут. Будем решать, что ещё можно сделать, - сказал директор управляющей компании.

    Напомним, после сильного дождя, который прошёл 18 августа, вода зашла в подвалы десяти домов благовещенского микрорайона. Ливень затопил вводно-распределительные устройства, находящиеся на месте ввода электрокабелей на объекты. Многоэтажки остались без света и воды почти на сутки.

    В городском управлении ЖКХ пообещали рассмотреть возможность переноса вводно-распределительных устройств из подвалов, чтобы избежать подобных проблем в будущем.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом