-
Во Владикавказе амурчанину выдали полумиллионный грант на фиктивный бизнес
20.02.2015 09:23Источник фото: DepositPhotosЛжекомпанию молодой человек основал вместе со студентом-железнодорожником. Получив деньги, товарищи разъехались по домамВ столицу Северной Осетии, город Владикавказ, амурчанин приехал учиться на железнодорожника. Два года назад он познакомился с жителем Дагестана, тоже учившимся в железнодорожном техникуме. Вместе студенты создали компанию «Адмирал». Это общество с ограниченной ответственностью существовало только на бумаге.
Молодые люди напечатали необходимые документы и заверили их печатью. Все бумаги новоиспеченные предприниматели отнесли в управление РСО-Алания по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства. Как сообщает ИА REGNUM, в заявлении на получение гранта не были указаны дата и регистрационный номер. Как бы то ни было, в июне 2012 года студенты получили полмиллиона рублей на развитие своего бизнеса. Поделив деньги, молодые люди разъехались по домам. О данном факте узнали полицейские. Розыском компаньонов занимались оперативники и следователи следственного управления МВД по РСО-Алания.
Генерального директора несуществующей фирмы обнаружили полицейские Северной Осетии и УФСБ РФ по РСО-Алания. Задержанного доставили во Владикавказ. Он дает показания в Ленинском районном суде. Компаньон задержанного объявлен в федеральный розыск.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ
-
Общество
В России хотят усилить поддержку кризисных центров для женщин
-
Проиcшествия
Малолетние хулиганы в микрорайоне Благовещенска яйцами закидали здание библиотеки