Во Владикавказе амурчанину выдали полумиллионный грант на фиктивный бизнес - 2x2.su
  • Во Владикавказе амурчанину выдали полумиллионный грант на фиктивный бизнес

    20.02.2015 09:23
    Источник фото: DepositPhotos
    Лжекомпанию молодой человек основал вместе со студентом-железнодорожником. Получив деньги, товарищи разъехались по домам

    В столицу Северной Осетии, город Владикавказ, амурчанин приехал учиться на железнодорожника. Два года назад он познакомился с жителем Дагестана, тоже учившимся в железнодорожном техникуме. Вместе студенты создали компанию «Адмирал». Это общество с ограниченной ответственностью существовало только на бумаге.

    Молодые люди напечатали необходимые документы и заверили их печатью. Все бумаги новоиспеченные предприниматели отнесли в управление РСО-Алания по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства. Как сообщает ИА REGNUM, в заявлении на получение гранта не были указаны дата и регистрационный номер. Как бы то ни было, в июне 2012 года студенты получили полмиллиона рублей на развитие своего бизнеса. Поделив деньги, молодые люди разъехались по домам. О данном факте узнали полицейские. Розыском компаньонов занимались оперативники и следователи следственного управления МВД по РСО-Алания.

    Генерального директора несуществующей фирмы обнаружили полицейские Северной Осетии и УФСБ РФ по РСО-Алания. Задержанного доставили во Владикавказ. Он дает показания в Ленинском районном суде. Компаньон задержанного объявлен в федеральный розыск.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом