Власти Жигулёвска пояснили, что пособие ветерана труда в 10 рублей рассчитано справедливо и правильно - 2x2.su
  • Власти Жигулёвска пояснили, что пособие ветерана труда в 10 рублей рассчитано справедливо и правильно

    26.11.2021 11:30
    Источник фото: pixabay.com, социальные сети;

    Пенсионерка и ветеран труда в Жигулёвске получила выплату в 10 рублей 66 копеек. Её внук заснял возмущение на видео, которое быстро завирусилось в социальных сетях. Администрации города пришлось давать комментарий по этому поводу. По их словам, всё рассчитано справедливо и правильно.

    На видео пенсионерка вместе с внуком смотрят на официальный расчётный лист о получении пособия. За месяц ветерану труда федерального значения пришло 10 рублей 66 копеек. При этом в прошлом году пенсионерка получила 121 рубль.

    Пожилая женщина заметила, что цены растут, а пособие уменьшается.

    Как сообщает Lenta.ru, в администрации Жигулёвска дали свой комментарий по данному случаю. По их словам, выплата рассчитана совершенно справедливо и правильно, и в принципе ничего странного в ситуации нет. Данная выплата – компенсация за оплату услуг ЖКХ.

    Это компенсация понесенных расходов, она зависит от многих факторов: от количеств прописанных, от размера начисленных оплаченных платежей и составляет определенный законом процент от суммы. Если расходов не было, то и компенсация такая же, – сообщили в мэрии.

    Они также заметили, что иногда выплаты составляют и вовсе 34 копейки, и «тут ничего такого нет».

    Напомним, в Ленинградской области Следственный комитет заинтересовался историей 90-летней пенсионерки с онкологическим заболеванием, которая не смогла дождаться помощи врачей и сама провела себе хирургическую операцию. А перед этим написала прощальную записку. Врачи объяснили – госпитализировать её не смогли из-за коронавируса.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом