Власти Белогорского района проследят за поставками угля на котельные - 2x2.su
  • Власти Белогорского района проследят за поставками угля на котельные

    16.01.2015 13:30
    Источник фото: DepositPhotos
    По оценкам властей, имеющихся запасов топлива хватит примерно на девять дней. Нехватку угля на объектах постепенно восполняют

    16 января в Белогорском районе прошло расширенное заседание районного штаба КЧС. По итогам заседания власти решили ввести в районе режим повышенной готовности. Это значит, что в муниципалитете усилится контроль за объектами ЖКХ. Известно, что на некоторых котельных района запасы топлива меньше нормы.

    Эта проблема постепенно решается. В район уже поступили 120 тонн угля, еще 300 тонн поступят в села 17 января. По средним оценкам, имеющегося угля котельным хватит на то, чтобы отапливать дома девять дней. В общей сложности на площадках и складах находится больше 1 700 тонн угля, сообщает администрация Белогорского района. Несмотря на нехватку запасов топлива, температурный режим теплоносителя соблюдается на всех 18 котельных района.  

    Поставкой угля на котельные занимается общество «Облкоммунсервис». Руководство пояснило, что компания, с которой заключен договор на отгрузку и доставку топлива, не выполняет свои обязанности в срок. Договор заключили с другой организацией. Она уже начала отгрузку и будет каждый день доставлять топливо в населенные пункты района.

    По итогам заседания штаба КЧС общество «Облкоммунсервис» примет все необходимые меры, чтобы восполнить запасы угля и не допустить снижения теплового режима в домах и социально-значимых объектах. Если потребуется, уголь будут перераспределять по котельным.

    В свою очередь главам сельсоветов рекомендовано ежедневно отчитываться о поставках угля на подведомственные теплообъекты.

    «Годовая норма твердого топлива, необходимая для бесперебойной подачи тепла в жилые дома и на социальные объекты района, составляет чуть более 27 тысяч тонн угля. На данный момент израсходовано свыше 12 тысяч тон топлива», – сообщает администрация Белогорского района.  


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом