Владимир Путин жёстко раскритиковал регионы за ошибки при мобилизации - 2x2.su
  • Владимир Путин жёстко раскритиковал регионы за ошибки при мобилизации

    30.09.2022 08:29
    Источник фото: скриншот

    Владимир Путин высказался о ходе частичной мобилизации в России. На заседании Совбеза РФ президент жёстко раскритиковал регионы за многочисленные ошибки. Местные власти, вопреки его указу, вручают повестки гражданам, которые не подлежат призыву: многодетным отцам; людям, страдающим хроническими болезнями или вышедшим из призывного возраста.

    По мнению президента, врачи и другие специалисты с многолетним опытом должны оставаться на местах – так они принесут стране гораздо больше пользы.

    При этом добровольцам, которые приходят в военкоматы сами, без повестки, часто отказывают. Якобы они не имеют нужных военно-учётных специальностей.

    Глава государства поручил регионам немедленно разобраться с ошибками и не допускать их впредь.

    Необходимо разбираться в каждом таком случае отдельно. А если допущена ошибка, её нужно исправить. Вернуть домой тех, кто был призван без надлежащего на то основания, - распорядился Владимир Путин.

    Кроме того, призванные в военные части обязательно должны проходить военную подготовку. Это требование должно выполняться неукоснительно.

    По моему поручению в призывные комиссии, которые возглавляют главы регионов, включены и прокуроры соответствующих уровней. Я прошу генерального прокурора незамедлительно реагировать на каждый сигнал, - подчеркнул президент РФ.

    Ранее портал 2x2.su писал, что в Тынде дети мобилизованных будут бесплатно посещать кружки и секции. Об этом в своём Telegram-канале рассказала мэр города Марина Михайлова. Нововведение вступает в силу с 1 октября.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом