Въезд в Благовещенск закрывать не будут - 2x2.su
  • Въезд в Благовещенск закрывать не будут

    04.04.2020 08:26
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Введение пропускного режима преждевременно

    В правительстве Амурской области опровергли информацию о запланированном на ближайшее время введении пропускного режима на дорогах.

    Ранее в соцсетях и мессенджерах амурчане распространяли тревожную информацию о том, что все въезды в областной центр перекроют со дня на день. Обеспокоенные люди стали просить справки у работодателей, чтобы в случае карантина их пропускали в город.
    3 апреля на заседании оперативного штаба обсудили перечень ограничительных мер. Вопрос о закрытии въезда в г. Благовещенск не рассматривался. Амурчан просят не поддаваться на провокации и сохранять спокойствие. Вся информация, касающаяся контроля за ситуацией с распространением коронавируса в области и принимаемых превентивных мерах по сдерживанию роста заболеваемости, размещается на портале правительства области.

    Правоохранители, в свою очередь, напоминают, что за распространение ложных сообщений виновные лица будут привлечены к ответственности.

    Напомним, что за распространение фейков грозит серьезное наказание: штраф от трехсот тысяч до двух миллионов рублей, а также принудительные работы либо лишение свободы до пяти лет. Мера пресечения зависит от последствий, вызванных недостоверной информацией.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом