«Верхом к здоровой жизни»: онкобольных амурчан бесплатно обучат верховой езде - 2x2.su
  • «Верхом к здоровой жизни»: онкобольных амурчан бесплатно обучат верховой езде

    23.09.2020 18:02
    Источник фото: Правительство Амурской области
    Онкобольные амурчане смогут бесплатно обучиться верховой езде. В Благовещенске реализуется проект на средства президентского гранта.

    Проект «Верхом к здоровой жизни» проходит на базе конноспортивного клуба «Аллюр». Амурская региональная общественная спортивная организация решила помочь больным жителям региона и в прошлом году выиграла деньги в конкурсе фонда президентских грантов.

    На реализацию проекта авторы идеи получили почти 500 тысяч рублей. Общая необходимая для воплощения задумки сумма составляет около 900 тысяч рублей. Главная идея проекта - социально-психологическое сопровождение онкологических больных, содействие реабилитации и поддержка их семей.

    В рамках проекта пройдёт 50 мероприятий для семей, в которых есть страдающие онкологическими заболеваниями. Их целью инициаторы ставят психологическую разгрузку методами иппотерапии, анималотерапии, музыкотерапии, арт-терапии.

    Больные, которые не смогут сесть на коня верхом, покатаются на конном экипаже в сопровождении гармониста. Проект «Верхом к здоровой жизни» рассчитан на амурчан от 5 лет и старше.

    Принять участие в нём смогут 180 семей, которых будут привозить в клуб на автобусе, а затем развозить обратно по домам. Занятия с периодичностью два раза в неделю уже начались и продлятся в течение полугода.

    - Каждая семья сможет посетить конноспортивный клуб «Аллюр» пять раз. Занятия проходят групповым методом по два часа. После этого для них устраивают пикники. Для участия в проекте ещё есть свободные места. Мы готовы принять ещё семьи, сейчас их занимается больше ста, - рассказала директор конноспортивного клуба Ирина Шишова.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом