Василий Орлов: угрозы подтопления из-за оползня на Бурее нет - 2x2.su
  • Василий Орлов: угрозы подтопления из-за оползня на Бурее нет

    01.02.2019 03:30
    Источник фото: amurobl.ru
    В работах по устранению завала задействованы более 100 человек

    Василий Орлов, который побывал на месте схода оползня на Бурее, заявил, что угрозы подтопления нет. В настоящее время в работах по устранению завала задействованы более 100 человек. Сегодня планируется четвертый крупный подрыв, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    Губернатор Приамурья провел оперативное совещание с руководством Бурейской ГЭС и МЧС России по Амурской области. В устранении завала принимают участие сотрудники управления МЧС, министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, а также управление внутренних дел.

    Спасатели не допустили на лед водохранилища более 500 граждан и 46 единиц техники. Кроме того, со льда вывели 26 рыбаков.

    Директор филиала Бурейская ГЭС ПАО «РусГидро» Александр Гаркин отметил, что сейчас рассматривается вариант применения буровой техники и закладки взрывчатки. Он обратился к губернатору с просьбой посодействовать в поиске спецтехники.

    «Угрозы подтопления населенных пунктов нет. Плотина ГЭС справится с возможным объемом воды, но мы должны быть готовы и к негативной ситуации. Абсолютно уверен, что появление затора - природное явление. Падение частей ракеты и другие гипотезы - домыслы. Наша проблема в том, что люди больше верят не заключениям специалистов, а сообщениям в мессенджерах,» -  сказал Василий Орлов.

    Сейчас главная задача - информирование местного населения о проведении взрывов и работе ГЭС, чтобы люди не выходили на лед водохранилища.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом