Василий Орлов предложил публично стыдить виновников свалок в регионе - 2x2.su
  • Василий Орлов предложил публично стыдить виновников свалок в регионе

    21.02.2023 12:40
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Амурские власти обсудили борьбу с несанкционированными свалками.

    В правительстве Амурской области обсудили вопрос с незаконными свалками. Отмечено, что в 2022 году было выявлено 550 мест с отходами, из них 345 были убраны.

    Так, региональное минприроды отчиталось о ликвидации свалок в Шимановском, Ромненском округах, Октябрьском, Михайловском и Архаринском районах.

    Немало мусора было убрано и в Благовещенске: из 124 выявленных свалок устранили 119.

    Губернатор Василий Орлов отметил эффективность фотоловушек. В 2022 году был выявлен 21 нарушитель. Большую часть виновников засекли именно камеры. По мнению главы региона, их надо чаще применять.

    Также в вопросе помогают и сотрудники УМВД. Полиция возбудила 29 дел, 11 человек были оштрафованы на 157 тысяч рублей.

    Выступил Василий Орлов и за кардинальное решение проблемы с организаторами несанкционированных свалок.

    Про каждого из них нужно рассказывать, чтобы люди знали об их «подвигах». Для предпринимателей законное наказание может стать ощутимым ударом не только по карману, но и по имиджу, - добавил губернатор Амурской области.

    Кроме того, власти обсудили программу «QR-площадка ТКО», в рамках которой амурчане смогут следить за вывозом мусора. У каждой контейнерной площадки появится свой QR-код, а в информационной системе будет её ID-номер. Код разместят на досках объявлений, а жители домов смогут переходить по нему на сайты с данными о графике вывоза мусора. Можно будет также сообщать региональному оператору о переполненных контейнерах.

    Как писал ранее портал 2х2.su, специалисты минприроды Приамурья объяснили, на каком расстоянии от дома должна быть мусорная площадка. Если соблюсти дистанцию не удаётся, то площадку установят и ближе 20 м к дому.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом