Василий Орлов: «Хирургический корпус Тындинской больницы сдадим в 2021 году» - 2x2.su
  • Василий Орлов: «Хирургический корпус Тындинской больницы сдадим в 2021 году»

    08.10.2020 15:54
    Источник фото: Правительство Амурской области

    Губернатор Приамурья проинспектировал ход ремонтных работ в хирургическом корпусе Тындинской городской больницы. В здании давно не проводили ремонт, изношены были окна и двери, на полу отсутствовал линолеум. В прошлом году из областного бюджета на восстановление здания было направлено 34 миллиона рублей. На эти деньги заменили окна и двери.

    О плохом состоянии здания рассказал бригадир стройки БАМа — Герой Социалистического Труда Иван Варшавский. Он выступил в Совете Федерации, после чего на ремонт больницы было выделено 161 миллиона рублей из резервного фонда Правительства России.

    «Сегодня мы оценили ход ремонтных работ в хирургическом корпусе больницы Тынды, объект достаточно крупный, деньги выделялись по просьбе известного тындинца Ивана Варшавского. Сегодня мы с ним вместе побывали на объекте. В сроках нас немного «подвинул» коронавирус, но на сегодняшний день подрядчик работает очень эффективно, до конца этого года в эксплуатацию будут введены первые два этажа, весь корпус завершим к сентябрю 2021 года», - сказал Василий Орлов.

    Еще более 87 миллионов рублей планируется выделить в 2021 году. Проведение работ было решено разделить на два года - 2020 и 2021.

    «Я уже 46 лет живу в Тынде, всей душой болею за своих земляков. Помню, как начинали строить этот лечебный комплекс: жилья всем рабочим не хватало - даже в палатках на морозе ночевали. Когда комплекс передали городу, здесь все заморозили. Земляки попросили - я и поехал в Москву, к Валентине Матвиенко. Часть область выделила, часть - 170 миллионов рублей - при помощи Матвиенко получили. Капитальный ремонт сразу же начали, постоянно общаюсь с подрядчиком, он все замечания и просьбы учитывает, тындинцы меня даже «сенатором» прозвали. Врачи у нас здесь прекрасные - вот добавятся койко-места, оборудование обновим - красота будет», - рассказал Иван Варшавский.

    По планам работы завершат не позже сентября 2021 года. Часть работ будут завершены в этом году, планируется, что рабочие первыми отремонтируют приемное отделение, реанимацию.

    «Объем работ там достаточно большой — кроме ремонта внутри здания и замены всех инженерных систем, нужно выполнить ремонт фасада, кровли, благоустроить прилегающую территорию», - рассказала и.о. министра здравоохранения области Светлана Леонтьева.

    Кстати, для контроля за строителями установлено 10 камер   видеонаблюдения.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом