В Зее спасли косулю, которая упала в лужу прямо на дороге - 2x2.su
  • В Зее спасли косулю, которая упала в лужу прямо на дороге

    05.04.2021 17:45
    Источник фото: скриншот

    Жители Зеи запечатлели на камеру косулю, которая бежала по оживлённой улице. Видеоролик опубликовали в социальных сетях.

    На записи можно увидеть, как косуля бежит по центральной улице города, не обращая внимания ни на машины, ни на пешеходов. Сами же водители отнеслись к животному с пониманием и уступали ему дорогу.

    В какой-то момент, поскользнувшись, косуля упала в лужу прямо на дороге. Но, к счастью, она не пострадала. Животное спасли специалисты отдела управления по охране животного мира.

    - Операция по отлову косули с участием сотрудников полиции и зейского отдела управления по охране животного мира прошла успешно. Специалист управления Евгений Чигрин вывез спасенную косулю в лес, - рассказали администраторы интернет-сообщества под видео.

    Как сообщили охотоведы, животные стали частыми гостями в городах и сёлах. Это явление специалисты связывают с миграцией популяции с юга на север. В населённые пункты их загоняют волки или собаки, для которых косули становятся лёгкой добычей.

    Напомним, в Зейском районе Амурской области сотрудники охотуправления спасли косулю, которую подрали собаки. Животное получило раны, но для жизни они не опасны.

    Инцидент произошёл в ночь на 31 марта. Собаки загнали косулю в город, но трагедии удалось избежать. Охотоведы отловили животное возле магазина в переулке Жуковского. Как отметили специалисты, косуля «немного подрана, но жить будет». Происходящее снимали на видео.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом