В Зее семье с маленьким ребёнком без объяснений отключили электричество - 2x2.su
  • В Зее семье с маленьким ребёнком без объяснений отключили электричество

    15.09.2020 17:54
    Источник фото: pixabay.com
    С редакцией портала 2x2.su связался взволнованный читатель из Зеи. Его семья осталась в квартире без света. По словам амурчанина, отключение произошло незаконно, ведь никаких уведомлений и предупреждений ему не поступало. Более того, до конца года должен действовать временный запрет на отключение ЖКУ за неуплату.

    Игорь живёт в Зее вместе с супругой и пятилетним ребёнком. Недавно они уезжали в Благовещенск из-за проблем со здоровьем. По возвращении домой амурчан ждал неприятный сюрприз – в квартире отключили электричество. Дома было холодно, в холодильнике протухли все продукты. Когда Игорь попытался выяснить, почему его семью лишили электроэнергии, возникло ещё больше вопросов.

    – В почтовом ящике мы нашли множество газет и другой корреспонденции, но никого извещения или уведомления там не было. Мы начали обзванивать различные службы, все удивлялись. Ведь было постановление премьер-министра России, что до конца года не будут отключать жилищно-коммунальные услуги. Считаю, этой управляющей компании просто закон не писан, – жалуется амурчанин.

    Сейчас Игорь и его семья продолжают жить в квартире без света. В управляющей компании им не смогли назвать трек-код письма, которым было отправлено уведомление об отключении. А в ПАО «ДЭК» мужчине сказали, что не могут найти в своих данных информацию о его задолженности.

    – Мы несколько раз связывались со своей управляющей компанией. Пытались узнать сумму задолженности, чтобы её погасить. Нам не смогли сказать задолженность именно по электроэнергии, якобы у них есть только общие данные. Потом просили сказать трек-код письма, чтобы нам доказали, что уведомление действительно поступало. Начали юлить – то письмо у них прямо перед глазами, то слишком много бумаг и найти не могут, то обычным письмом отправляли, то есть опись вложения. Просим включить электричество, раз они сделали это неправомерно, говорят, нам надо обязательно прийти к ним в офис. Вопрос – почему отключить без нас они могут, а включить нет? – интересуется Игорь.

    Корреспондент портала 2x2.su несколько раз пытался связаться с управляющей компанией, чтобы взять комментарий по ситуации, но руководства на месте всё время не было. Редакция направила на имя директора организации официальный запрос. Также за комментарием о правомерности такого отключения мы обратились в амурскую областную прокуратуру. Мы будем следить за развитием событий. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом