-
В Зее дворовые территории благоустроят в рамках программы «1000 дворов»
16.02.2023 17:55Источник фото: правительство Амурской областиНа эти цели выделили 16,4 млн рублей.
Дворовые территории в городе Зее благоустроят в рамках программы «1000 дворов». Спортивно-игровые площадки появятся на территории двух дворов.
Сейчас в администрации города выбирают, по каким именно адресам создадут современные территории. На благоустройство площадок выделено 16,4 млн рублей.
В прошлом году спортивные и игровые комплексы в Зее по программе «1000 дворов» установили на пяти дворовых территориях. На это потратили 33,2 млн рублей.
Напомним, в Амурской области в прошлом году в рамках программы «1000 дворов» благоустроили 99 дворовых территорий в девяти муниципалитетах. На эти цели из федерального и областного бюджетов направили 674 млн рублей.
В этом году в Приамурье по этой же программе планируют обновить 48 дворовых территорий. На благоустройство дворов выделено 334 млн рублей.
Реновацию тысячи дворов в населённых пунктах Дальнего Востока анонсировал в сентябре 2021 года заместитель председателя Правительства России – полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев. В рамках программы все дальневосточные регионы получили средства на благоустройство дворов из федерального бюджета. В Амурской области программа реализуется через министерство ЖКХ региона.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
В Шимановске на вокзале у пассажирки нашли штык к винтовке образца 1891 года
-
Общество
Благовещенцам выплатили более 600 тыс. рублей за добровольную сдачу оружия
-
Общество
«5-тысячная купюра изъята в пользу государства»: в Благовещенска наказали авиадебошира в аэропорту
-
Общество
Иностранец в Благовещенске незаконно хранил 20 кг золота на 207 млн рублей
-
Общество
Автомобилистов предупредили о выходе воды на дорогу Зея – Снежногорский
-
Природа
В Приамурье организация незаконно расширила участок, чтобы добывать золото