В Завитинском районе появилась новая спортивная площадка - 2x2.su
  • В Завитинском районе появилась новая спортивная площадка

    07.09.2021 17:10
    Источник фото: правительство Амурской области

    Успеновский сельсовет Завитинского района в этом году реализовал сразу два проекта в рамках инициативного бюджетирования, каждый из которых стоит по 1,5 миллиона рублей. В селе Камышенка сделали ограждение, установили тренажёры, детский игровой комплекс, освещение и скамейки. В селе Успеновка отремонтировали беговую дорожку, сделали ограждение, установили малые архитектурные формы.

    В прошлом году в рамках инициативного бюджетирования в Камышенке отремонтировали Дом культуры, а годом ранее в Успеновке обновили сельский клуб и закупили для него мультимедийное оборудование.

     В Завитинском районе появилась новая спортивная площадка

    Участник инициативного бюджетирования от Сковородинского района – ж.-д. станция Большая Омутная. Здесь ремонтируют водовод. Стоимость проекта – 2,1 миллиона рублей. Работы по ремонту водовода начались ещё в прошлом году, тоже в рамках инициативного бюджетирования.

    В посёлке городского типа Ерофей Павлович этого же района тоже продолжаются работы, начатые в прошлом году в рамках программы по поддержке местных инициатив. В этот раз здесь потратят 2,5 миллиона рублей на благоустройство сквера с детскими площадками: укладку тротуарной плитки, установку ограждения и уличного освещения.

    Посёлок городского типа Магдагачи второй год подряд участвует в программе по поддержке местных инициатив. Здесь благоустраивают парк культуры: асфальтируют пешеходные дорожки, вырубают деревья и устанавливают лавочки.

    Эти работы – продолжение прошлогоднего проекта по благоустройству парка в рамках инициативного бюджетирования. Проект этого года стоит 2,2 миллиона рублей.

    Напомним, в Благовещенске на территории Черёмушек планируют оборудовать место отдыха – разбить сквер и поставить новую остановку. Пока проблему представляет полуразрушенное здание в микрорайоне.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом