В Завитинске 14-летний подросток с другом ограбили квартиру - 2x2.su
  • В Завитинске 14-летний подросток с другом ограбили квартиру

    05.04.2019 10:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Одному из преступников всего 13

    В Завитинске малолетние воры ограбили квартиру. При этом одному из преступников нет 14 лет. 

    Судить будут только 14-летнего подростка по пункту «а» части  3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище».

    Преступление было совершено еще в январе. Как выяснилось, малолетний преступник вместе со своим другом, которому еще нет 14 лет, через незастекленную веранду проникли в дом, расположенный на улице Кирпичной в городе Завитинске. Из помещения грабители вынесли имущество на сумму 7400 рублей. Тем самым они причинили хозяевам значительный ущерб.

    Сейчас у следствия достаточно доказательств. Поэтому уголовное дело с утвержденным прокурором обвинением направлено в суд для рассмотрения.

    Также в Следственном комитете по Амурской области отметили, что в органы системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних направлен материал в отношении второго подростка, который пока не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. К нему будут приняты воспитательные меры. Кроме того, родители подростков будут привлечены к  ответственности за неисполнение обязанностей по их содержанию и воспитанию.

     
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом