-
В Забайкалье военные застрелили местного жителя, который напал на эшелон
28.08.2018 10:01Источник фото: DepositPhotosМужчина был не один, остальным удалось скрытьсяВ Забайкальском крае застрелили местного жителя, напавшего на воинский эшелон. Мужчина был не один, остальным злоумышленникам удалось скрыться.
Как сообщает РИА Новости, происшествие случилось на станции Петровский Завод в ночь на 27 августа. Уточняется, что военнослужащий стрелял по группе неизвестных, которые нарушили границу поста и попытались напасть на караул.
«На предупреждения часового и предупредительный выстрел в воздух неизвестные не реагировали. В результате слаженных действий караула один из нападавших был застрелен, остальные скрылись», - говорится в сообщении пресс-службы Восточного военного округа.
Также отмечается, что применение оружия соответствует положениям Устава гарнизонной и караульной службы Вооруженных сил РФ.
Как стало известно, в результате стрельбы военного по людям, кроме погибшего ранения получили еще три человека. Все они - местные жители.
Как сообщили в администрации Петровск-Забайкальского района, в привокзальном кафе у группы людей и военных возник конфликт. Один из гражданских напал на солдат с холодным оружием. Затем хулиганы побежали за солдатами к эшелону, не отреагировав на предупреждение, что караульный может стрелять.
Материалы по теме:
-
ЖКХ
В Благовещенске на ул. Красноармейской начали укладывать новые водопроводные трубы
-
Природа
Амурские спасатели выпустили предупреждение в преддверии циклона
-
Общество
В Шимановске на вокзале у пассажирки нашли штык к винтовке образца 1891 года
-
Общество
Благовещенцам выплатили более 600 тыс. рублей за добровольную сдачу оружия
-
Общество
«5-тысячная купюра изъята в пользу государства»: в Благовещенска наказали авиадебошира в аэропорту
-
Общество
Иностранец в Благовещенске незаконно хранил 20 кг золота на 207 млн рублей