В Верхнеблаговещенском вода подтопила автомобильный мост - 2x2.su
  • В Верхнеблаговещенском вода подтопила автомобильный мост

    23.06.2021 10:25
    Источник фото: соцсети

    В Благовещенском районе готовятся к прохождению паводка. По сообщениям местных жителей, вода уже вышла на мост в Верхнеблаговещенском.

    Фото было опубликовано в паблике blg_news. На кадрах можно увидеть автомобильный мост в селе Верхнеблаговещенском. Сегодня, 23 июня, вода уже подступила к нему – затопила обочину и пролилась на дорогу. Сейчас мост почти полностью находится в воде. Проезд по нему возможен, но амурчане боятся ухудшения ситуации.

    В комментариях одна из местных жителей удивилась скорости подъёма вода. По её словам, ещё несколько часов назад дорога была сухая.

    Тем временем в Марково подтопило объездную дорогу. В МЧС Приамурья сообщили, что проезд по затопленному участку возможен на технике высокой проходимости.

    В настоящее время в Благовещенском районе в селе Марково подтоплен один участок дорожного полотна внутрипоселковой дороги по ул. Амурской протяженностью до 90 м, глубиной до 40 см, проезд возможен на технике высокой проходимости. В селе дислоцированы спасатели Сибирского спасательного центра МЧС России, прибывшие 21 июня из г. Новосибирска. Спасатели в южной части населенного пункта проводят работы по отсыпке и возведению дамбы длиной 520 м, высотой 165 см, – сообщили в пресс-службе управления МЧС.

    Напомним, в Благовещенском районе из-за паводка ввели режим чрезвычайной ситуации. На территории определено шесть пунктов временного размещения: в школе и доме культуры с. Чигири, доме культуры с. Грибского, школе с. Волково, гостиницах «Колос» и «Маяк». Общая вместимость ПВР - 470 человек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом