-
В Уфе бывших полицейских осудили за изнасилование коллеги
27.12.2019 06:06Источник фото: DepositPhotosЭкс-полицейских из Уфы осудили за изнасилование дознавательницы. Судебное заседание проходило в закрытом режиме, сообщает РИА «Новости».За изнасилование коллеги бывшим сотрудникам полиции назначили наказание в виде лишения свободы на срок от шести до семи лет колонии.
Павел Яромчук получил шесть лет тюрьмы, хотя обвинение просило восемь, Эдуард Матвеев и Салават Галиев - по семь, в их случае прокуратура настаивала на девяти годах для каждого.
Пока приговор в силу не вступил. Сторона защиты намерена обжаловать его.
Напомним, что бывшая сотрудница полиции Башкирии обвинила коллег в изнасиловании в октябре прошлого года. По версии следствия, инцидент произошел во время застолья в здании одного из подразделений МВД.
Обвиняемых уволили спустя месяц после случившегося, а в январе под увольнение попала и жертва насилия.
В суде женщина потребовала компенсацию морального вреда 100 миллионов рублей.
Экс-полицейские не признали свою вину, однако экспертиза показала, что имеются следы изнасилования.
Материалы по теме:
-
Общество
Мусорный коллапс в г. Сковородино: контейнеры переполнены
-
ЖКХ
8 декабря в п. Аэропорт и Чигирях на весь день отключили воду
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ