В Тынде задержали подозреваемого в осквернении могил - 2x2.su
  • В Тынде задержали подозреваемого в осквернении могил

    27.05.2019 22:33
    Источник фото: 28.mvd.ru
    Пострадали более полусотни надгробий
    Сотрудники полиции задержали подозреваемого в повреждении памятников на старом кладбище в Тынде. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, 54 надгробия были опрокинуты и частично разрушены. Было возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения».

    Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер наружного видеонаблюдения и опросили возможных свидетелей. Полицейские установили, что к преступлению может быть причастен житель Тынды 1991 года рождения, ранее неоднократно судимый.

    Злоумышленника доставили в отдел полиции, он признался в преступлении. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются мотивы и обстоятельства произошедшего. Подозреваемый тындинец помещен в изолятор временного содержания.

    Напомним, разбитые памятники на кладбище обнаружили 26 мая. Пользователи соцсетей подозревали в вандализме молодежь, ритуальные фирмы и медведей.
     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее