В Тынде после гибели рабочего на кислородной станции возбудили уголовное дело - 2x2.su
  • В Тынде после гибели рабочего на кислородной станции возбудили уголовное дело

    26.04.2021 16:34
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В Тынде по факту гибели рабочего на кислородной станции возбуждено уголовное дело. При выбросе пламени сотрудник получил ожоги и был госпитализирован, но не выжил.

    Вечером 11 апреля 2021 года на кислородной станции организации, расположенной на производственной базе в Тынде, произошёл выброс пламени. В результате один из рабочих получил ожоги и, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, скончался.

    По факту гибели рабочего следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлёкшее по неосторожности смерть человека), - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Амурской области.

    Согласно материалам уголовного дела, мужчина получил ожоги тяжёлой степени из-за возгорания насоса площадки воздухоразделения для заправки кислородных баллонов.

    Следователь осмотрел место происшествия, опросил очевидцев, изъял необходимые документы и назначил экспертизы.

    В рамках дела следствие установит все обстоятельства произошедшего и определит ответственных за соблюдение техники безопасности при производстве.

    Напомним, в момент выброса пламени внутри находились два работника. Один из них оказался слишком близко к огню. С большим количеством ожогов его доставили в больницу, но рабочий погиб. Второй человек не пострадал.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом