В Тынде и Свободном появятся приюты для животных - 2x2.su
  • В Тынде и Свободном появятся приюты для животных

    14.05.2019 07:55
    Источник фото: DepositPhotos
    Первые работы запланированы уже в мае

    В Тынде и Свободном построят приюты для бездомных животных. В Тынде работы запланированы на конец мая, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    В Тынде приют для животных появится там, где раньше располагалось временное поселение - поселок ветеранов. Такое расположение - решение местных властей. Вопрос о содержании собак и кошек, у которых нет хозяев, обсуждали на собрании, где присутствовали как депутаты города и мэр Марина Михайлова, так и горожане.

    В итоге было решено, что в приюте будут вольеры и теплые помещения для проведения ветеринарных процедур. Кроме того, планируются специальные помещения для щенков и кошек. Построить приют рассчитывают на пожертвования неравнодушных жителей города. Пока сумму не определили.

    Кроме того, от горожан ждут не только финансовой помощи, но и помощи стройматериалами. Питание бездомным животным обеспечат детские сады города. Они уже сейчас выразили готовность предоставлять пищевые отходы.

    В Свободном нашелся предприниматель, который согласился заняться реализацией требований закона об обращении с безнадзорными животными на профессиональном уровне. Приют для животных будут строить на участке за городом. У предпринимателя есть ветеринар, кинологи и те, кто может заниматься отловом.

    Кроме того, они готовы сотрудничать с благовещенским приютом «Остров спасения», который имеет опыт работы, и с волонтерами свободненской организации «Твори добро». Проект по строительству приюта разрабатывается.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом