В Тынде две молодые семьи купили квартиры по дальневосточной ипотеке - 2x2.su
  • В Тынде две молодые семьи купили квартиры по дальневосточной ипотеке

    12.08.2020 07:02
    Источник фото: Правительство Амурской области
    Благодаря программе «Дальневосточная ипотека» в Тынде две молодые семьи стали новосёлами.

    Одна из них – семья Силак. В июле Дарья Силак и её двое детей заселились в трёхкомнатную квартиру в доме 22 на улице Октябрьской. Это стало возможно благодаря льготной программе «Дальневосточная ипотека», которая действует с конца прошлого года. Раньше семье Силак приходилось арендовать жильё.

    Новостройка на Октябрьской, 22 находится в районе с развитой социальной инфраструктурой, рядом есть школа и детский сад.

    - Такое счастье, что теперь у нас есть своя квартира. Здорово, что на Дальнем Востоке появилась такая возможность – приобретать доступную недвижимость, – делится эмоциями Дарья. – Сейчас у меня взнос по ипотеке почти в два с половиной раза меньше, нежели нам приходилось платить за съёмную квартиру.

    Взять жильё по ипотеке Дарья планировала и раньше. Но высокие процентные ставки никак не давали осуществиться желанию молодой мамы.

    После того как начала действовать двухпроцентная «Дальневосточная ипотека», Дарья обратилась в банк, оформила документы и стала обладательницей трёхкомнатной квартиры в 69,7 квадратных метра.

    Сегодня в северной столице Приамурья под льготную программу попадают два дома. Это новостройка, расположенная на улице Октябрьской, 22Б. И второй – пятиэтажный дом, который планируют сдать осенью текущего года на улице Депутатской, 13Е. В этих многоэтажных домах имеются 1-, 2- и 3-комнатные квартиры.

    Главными условиями ипотечной программы, разработанной специально для Дальнего Востока, являются: покупка жилья только на первичном рынке, первоначальный взнос составляет 20%; супруги, состоящие в браке, должны быть не старше 35 лет либо родитель, не состоящий в браке, не старше 35 лет, имеющий ребёнка не старше 18 лет. Срок кредита – до 20 лет, сумма займа – до 6 миллионов рублей.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом