В Тамбовском районе ведется комплексный ремонт дороги благодаря дорожному нацпроекту - 2x2.su
  • В Тамбовском районе ведется комплексный ремонт дороги благодаря дорожному нацпроекту

    16.05.2022 19:10
    Источник фото: Правительство Амурской области

    В Тамбовском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведется ремонт участка 90 км – 92 км автомобильной дороги Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка, проходящего через село Косицино.

    Контракт на ремонт участка заключен между ГКУ «Амурупрадор» и ООО «БЛАГДОРСТРОЙ», дорожная организация приступила к работам в середине апреля.

    На участке будет выполнен комплекс мероприятий по ремонту дороги, планируется провести восстановление земляного полотна, устройство основания дорожной одежды и обустройство асфальтобетонного покрытия, будут сформированы кюветы с укладкой временных водопропускных труб. Восстановят примыкания к дороге, а также обустроят подъезды к домам, отремонтируют посадочные площадки и автобусные остановки, проведут новую линию уличного освещения. На завершающем этапе нанесут дорожную разметку и установят новые знаки.

    На сегодняшний день ведется работа по замене мест пучинообразований и демонтаж посадочных площадок, выполняется устройство линии освещения.

    Ремонтируемая автомобильная дорога соединяет жителей села Косицино с районными центрами - селами Тамбовка и Константиновка. Автомобильная дорога Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка от Тамбовки до Косицино ведет к сёлам Жариково и Свободка Тамбовского района, далее в Константиновский район к селу Верхний Уртуй и к районному центру Константиновка.

    Окончание работ на объекте по контракту - октябрь, но планируется завершение всех работ раньше срока.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом