В Свободном завершилась реконструкция Дома культуры в рамках «единой субсидии» Минвостокразвития - 2x2.su
  • В Свободном завершилась реконструкция Дома культуры в рамках «единой субсидии» Минвостокразвития

    12.01.2022 13:05
    Источник фото: правительство Амурской области

    В Свободном завершили ремонт Дома культуры железнодорожников. Все реконструкционные работы выполнялись в рамках «единой субсидии» Минвостокразвития.

    В учреждении обновлены помещения, закуплена новая мебель, рабочие завершают установку оборудования.

    На реконструкцию ДК железнодорожников в Свободном было направлено более 500 миллионов рублей.

    Контроль за ходом реконструкции велся посредством камер видеонаблюдения, также на объект регулярно выезжали специалисты ГКУ Амурской области «Строитель».

    Ранее в ДК железнодорожников занимались 12 творческих коллективов. Половина из них — детские. В ближайшее время все юные таланты смогут оценить обновленное здание.

    Масштабные преобразования в рамках нацпроекта «Культура» в ушедшем году прошли в Амурском областном театре кукол. В ходе капитального ремонта здесь отремонтировали стены, заменили напольное покрытие и сантехнику.

    Также в ходе работ в кукольном театре обновили систему видеонаблюдения и пожарную сигнализацию, заменили системы канализации, отопления, вентиляции и электроосвещения. Фасад здания привели в порядок, а прилегающую территорию  благоустроили.

    Кроме этого, в 2021 году по нацпроекту «Культура» 182 сотрудника учреждений культуры прошли курсы повышения квалификации в ведущих вузах страны. Денежные выплаты получили восемь лучших учреждений культуры, расположенных в сельской местности, и шесть работников учреждений культуры.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом