В Свободном водители автобусов проезжают мимо детей - 2x2.su
  • В Свободном водители автобусов проезжают мимо детей

    18.11.2020 16:45
    Источник фото: pexels.com

    В Свободном водители автобусов проезжают мимо детей, стоящих на остановках. Из-за этого школьникам приходится либо часами мёрзнуть на улице, либо идти домой пешком. Сообщения об этом появились в социальных сетях.

    – В залинейной части города в вечернее время, когда дети из школы едут домой, они не могут уехать. Многие водители автобусов проезжают мимо остановки «Пятая школа» и не останавливаются, хотя видят, что школьники стоят на остановке. Вчера я сама стала свидетелем, как 44 автобус пролетел мимо трёх стоявших школьников. Поговорив с детьми, я выяснила, что это происходит часто, автобус просто проезжает. 17 ноября в 19:30 в центре города у моей подруги сын шёл пешком с тренировки три остановки. Та же картина: автобусы летят мимо, – рассказала подписчица паблика @svblive.

    В комментариях люди поделились похожим опытом.

    – 30-й так же делает вечером, около 19:00. Доезжает до ВРЗ, разворачивается, выключает свет в салоне автобуса и... На проход без остановок пролетает.

    – Та же история с маршрутами 43 и 44. Стоял на остановке на Калинина, ехать надо до ПМК-111. Время было 17:00. Пролетели две маршрутки мимо остановки. Это происходит регулярно в вечернее время. Люди едут с работы, а школьники - с учёбы. А водителям наплевать, проезжают мимо.

    – Вчера стояли с мужем в Суражевке на остановке «Деповской» в сторону города. То же самое. Время было около четырёх часов дня, 43-й автобус пролетел мимо, хотя место было, ехал полупустой. Пришлось идти на другую остановку, «Промежуточную», чтобы уехать в город.

    Корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием в администрацию Свободного.

    – Жалоб по инциденту, распространяемому в социальных сетях, в администрацию не поступало. При нарушениях со стороны перевозчиков или водителей общественного транспорта  всегда можно сообщить в управление экономики по номеру телефона 3-53-49. Дополнительно сообщаем, что, несмотря на то что звонков по данному факту не было, сотрудники управления экономики, опираясь на сообщения в соцсетях, уже ведут разбирательство с перевозчиками, – сообщили в пресс-службе мэрии города.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом