В Свободном ушёл из жизни известный хирург Юрий Черепанов - 2x2.su
  • В Свободном ушёл из жизни известный хирург Юрий Черепанов

    27.01.2022 14:15
    Источник фото: @zeiskieogni

    Коллектив Свободненской городской поликлиники сообщил о том, что 25 января на 75-м году жизни умер известный амурский хирург Юрий Черепанов.

    По информации «Зейских огней», Юрий Павлович родился 12 февраля 1947 года в Свободном. В 1965 году он окончил школу и поступил в Благовещенский государственный медицинский институт. Его он успешно окончил в 1971 году.

    Хирургом Юрий Черепанов решил стать на третьем курсе. В 1968 году он уже принимал участие в первых операциях на животных под руководством ведущего кардиохирурга Дальнего Востока Ярослава Кулика. После окончания института служил в рядах Советской армии в отдельном батальоне радиоразведки, в должности начальника медицинского подразделения части. После окончания службы вернулся в родной Свободный.

    Свою трудовую деятельность Юрий Павлович начал в должности хирурга Свободненской городской больницы, где провёл множество операций, спасая человеческие жизни. Многим свободненским хирургам он передавал свои опыт и знания. С 1991 по 2017 год работал хирургом, колопроктологом в Свободненской городской поликлинике.

    За многолетний и добросовестный труд медика не раз награждали почётными грамотами министерства здравоохранения, администрации Амурской области, городского Совета народных депутатов.

    Юрий Павлович был очень интересным собеседником, «ходячая энциклопедия» - называли его друзья. Мы всегда будем помнить Юрия Павловича очень добрым, скромным и порядочным человеком. Он очень любил людей, природу, животных. Всегда его окружали верные друзья, коллеги, готовые прийти на помощь в трудную минуту, а также разделить с ним радостные события, - вспоминают его коллеги.

    Коллектив Свободненской городской поликлиники глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким Юрия Черепанова.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом