-
В Свободном сильный ветер обрывал провода, срывал крыши и ронял заборы
30.03.2023 09:31
Источник фото: svbnewsПоследствия стихии сняли на видео.
Сильный ветер, который прогнозировали в Приамурье на 29 марта, особенно разгулялся в Свободном. Результатом стали оборванные провода, сорванные крыши и повреждённые заборы. Последствия непогоды местные жители сняли на видео.
Кадры опубликовали в Telegram-канале svbnews.
По городу ударил серьёзный циклон, - отметили администраторы канала.
На снимках и записях видно, что последствия сильного ветра действительно оказались разрушительными. Теперь местным жителям и властям придётся восстанавливать повреждённое имущество.
Помимо этого, один из подписчиков прислал видео, снятое в районе церкви на улице Рабоче-Крестьянской. Местный житель стал свидетелем серьёзного замыкания в сетях линий электропередачи.
Напомним, 28 марта амурчан предупреждали о сильном ветре. По данным синоптиков, его скорость могла составить 18 м/с. Жителей области просили не выходить из дома без надобности и соблюдать осторожность.
К слову, сегодня, 30 марта ветер стихнет до 5-10 м/с. Но в отдельных районах сохранятся порывы до 15-18 м/с. В Благовещенске ветер северо-западный 6-11 м/с.
Ранее амурские водители пожаловались на гололёд и некачественную уборку снега после снегопада. Из-за этого автомобилистам пришлось стоять в пробках, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой