В Свободном полицейские скрутили подозреваемого в даче взятки - 2x2.su
  • В Свободном полицейские скрутили подозреваемого в даче взятки

    01.12.2020 10:10
    Источник фото: Скриншот видео УМВД по Амурской области

    В Приамурье задержали мужчину по подозрению в даче взятки сотруднику ГИБДД. Житель Свободного пытался купить водительские права за 80 тысяч рублей.

    Момент задержания сотрудники полиции сняли на видео. 29-летнего подозреваемого скрутили на улице, когда тот пытался сесть в автомобиль.

    - Сотрудники подразделения собственной безопасности УМВД России по Амурской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Амурской области задокументировали факт дачи незаконного денежного вознаграждения сотруднику полиции. В совершении преступления подозревается мужчина 1991 года рождения, - рассказали в пресс-службе УМВД по Амурской области.

    Установлено, что 29 ноября в Свободном, в салоне автомобиля, припаркованного возле одного из домов, амурчанин передал сотруднику ГИБДД 80 тысяч рублей. За денежное вознаграждение тот должен был выдать ему водительское удостоверение категорий В, С и D без сдачи обязательного квалификационного экзамена.

    Полицейский предпринял меры в рамках антикоррупционного законодательства и сообщил о незаконных действиях амурчанина. В результате предполагаемого преступника задержали.

    Следственный отдел по городу Свободный СУ СК РФ по Амурской области возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий). Фигурант дела находится под стражей.

    Напомним, в Свободном возбудили уголовное дело против местного жителя. Сообщается, что 43-летний мужчина обвиняется в преступлении по ч. 5 ст. 291 УК РФ «‎Дача взятки в особо крупном размере».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом