В Свободном из-за деревьев по зданию пошли трещины - 2x2.su
  • В Свободном из-за деревьев по зданию пошли трещины

    19.08.2020 11:54
    Источник фото: @presssluzhba_svb
    В Свободном на одном из зданий пошли трещины. Местные власти поручили провести экспертизу. Оказалось, что во всём виноваты корни деревьев. Лишнюю растительность вырубят.

    О проблеме стало известно ещё в прошлом году. На одном из планёрных заседаний в администрации выяснилось, что на стенах некоторых свежеотремонтированных помещений первого этажа здания по адресу: Ленина, 68 появились трещины. Деформации также обнаружили в кирпичной кладке стен и на отмостке, сообщает пресс-служба городской мэрии.

    Глава Свободного Владимир Константинов поручил провести исследование технического состояния здания. Экспертиза, результаты которой стали известны только в конце июля этого года, признала здание 1971 года постройки удовлетворительным. Но для того, чтобы оно прослужило как можно дольше, нужно укрепить фундамент в южной части здания, восстановить отмостку и благоустроить территорию.

    Также необходимо вырубить деревья, расположенные к зданию ближе чем на пять метров, и те, кроны которых примыкают к стенам или перекрывают площадь здания. Из-за разросшихся корней деформировались фундамент и тротуарная плитка.

    - Осенью текущего года предстоит выполнить спил и корчевание всех не отвечающих нормам деревьев, - сообщил руководитель МБУ «Управление СОАЗиС г. Свободного» Алексей Калашников. - Относительно последующего благоустройства территории рассматривается разбивка цветочных клумб или высадка низкорослых кустарников - при условии, что они будут находиться не ближе полутора метров от здания, как того требуют правила.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом