-
В Свободном благодаря нацпроекту появилась благоустроенная общественная территория
13.10.2023 03:57Источник фото: правительство Амурской областиПроект стал победителем прошлогоднего голосования.
Благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» у жителей Свободного появилась благоустроенная общественная территория. Благоустройство завершилось в микрорайоне Дубовка. Этот проект выбрали горожане в ходе рейтингового голосования в прошлом году.
Территория около памятника воинам-землякам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной, войны преобразилась благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Здесь была уложена тротуарная плитка, высажены взрослые саженцы берёз и кустарников, установлены новое леерное ограждение памятника и современные уличные светильники.
Также на территории установили лавочки с урнами, оборудовали велопарковки на три места и сделали подвесные качели. Кроме этого, в Свободном в этом году в ходе национального проекта «Жильё и городская среда» преобразится ещё одна общественная территория. В микрорайоне Аэропорт создадут спортивную площадку.
Напомним, в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного по поручению президента России Владимира Путина, в Свободном за три года реализовали несколько проектов: обустроили территорию у мемориала Славы, привели в порядок 16 дворов многоквартирных домов, обновили сквер имени Леонида Гайдая и сквер, расположенный в paйoнe yлиц 40 лeт Oктябpя и 50 лeт Oктябpя.
Всего в 2023 году на благоустройство общественных и дворовых территорий в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» направят из федерального, областного и местных бюджетов 212,4 млн рублей.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Криминал
Амурчанка солгала об угрозах убийством и получила штраф в суде
-
Общество
В Магдагачинском округе из-за подтопления дороги закрыли движение
-
Проиcшествия
Благовещенец разыграл целое представление, чтобы сжечь автомобиль экс-возлюбленной
-
Общество
Машинист украл на Маломырском руднике золотосодержащую породу почти на 1 млн рублей
-
Недвижимость
В Благовещенске продолжается ремонт бывшей гостиницы Кондрашова
-
Проиcшествия
Благовещенцы справили нужду в чужом дворе и заработали штраф