В Сковородинском районе пройдёт мастер-класс для воспитанников детского дома - 2x2.su
  • В Сковородинском районе пройдёт мастер-класс для воспитанников детского дома

    21.09.2020 17:57
    Источник фото: pexels.com
    В Сковородинском районе состоится мастер-класс для детей из детского дома. Занятия проведут школьники. Их проект по адаптации сирот «Мы вместе» выиграл во всероссийском конкурсе добровольческих проектов «Добро не уходит на каникулы».

    Инициаторы проекта - ученики 8-9 классов школы села Талдан. Пятеро активистов оказались неравнодушны к ребятам, у которых нет семей, и предложили организовать с ними встречи.

    Свой проект школьники назвали «Мы вместе». Оформить идею ребят и подать её на всероссийский конкурс помогла учительница немецкого языка школы села Талдан Екатерина Разинкова. Совместными усилиями они выиграли 137 тысяч рублей на воплощение своей идеи в жизнь.

    Выигранные средства инициаторы проекта потратят на покупку 10 планшетов для ребят из детского дома железнодорожной станции БАМ. Используя приобретённую технику, школьники проведут мастер-классы по дистанционному обучению. Кроме этого, в детском доме организуют творческие мастер-классы и игры. Такие мероприятия будут проходить раз в месяц.  

    - Цель проекта - поспособствовать адаптации детей к жизни за пределами детского дома и подготовке общества к их принятию. Помощь заключается в том, чтобы подарить детям возможность пообщаться с людьми из другого общества, привлекать других жителей села к общению с детьми из детских домов, - рассказала Екатерина Разинкова.    

    Участники проекта планируют приобщать воспитанников к волонтёрской деятельности, проводить для них квест-игры, чтобы они не чувствовали себя одинокими и отдалёнными от других людей.

    В этом году в рамках всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» 124 школьных волонтёрских отряда России получили гранты на развитие добровольческой деятельности в общеобразовательных учреждениях. В их числе оказались и представители Амурской области.

    По результатам конкурса грантовую поддержку получили четыре школьных отряда РДШ из Амурской области: «Гром», МОБУ Бурейская СОШ (Бурейский район); «Мы вместе», МБОУ СОШ с. Талдан (Сковородинский район); «Смайл», МОБУ Новобурейская СОШ № 3 (Бурейский район); «Доброе сердце», МБОУ СОШ ж.д. ст. Бам (Сковородинский район).

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом