В школах Приамурья учебные недели будут начинать с подъёма флага под гимн России - 2x2.su
  • В школах Приамурья учебные недели будут начинать с подъёма флага под гимн России

    19.04.2022 13:40
    Источник фото: pexels.com

    В амурских школах и колледжах поддержали инициативу о начале учебной недели с подъёма флага России. «Новый воспитательный элемент» может появиться в школах уже в мае.

    Как напомнили в министерстве образования Амурской области, с инициативой выступил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он предложил в школах и колледжах каждую учебную неделю начинать с подъёма флага под гимн России. Это назвали новым воспитательным элементом.

    В амурских образовательных организациях предложение встретили позитивно и теперь готовятся воплотить его в жизнь. В некоторых школах поднимать флаг начнут уже в мае.

    Внедрить новую традицию некоторые ученые заведения готовы уже в мае. В их числе – школы Архаринского, Константиновского, Благовещенского районов, Амурский казачий колледж, - отметили в амурском минобре.

    Но большинство школ и колледжей введут эту традицию с 1 сентября. А в некоторых образовательных организациях и вовсе ничего не изменится – в Амурском кадетском корпусе еженедельное чествование государственной символики проходит уже более 10 лет, с самого дня основания корпуса.

    А в Белогорске тем временем решили изменить плейлист светомузыкальной аллеи. В дирекции горпарка рассказали, что «без раздумий» удалили песни Макса Барских, Лободы и других украинских артистов.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом