-
В Шимановске построят приют для бездомных животных
24.06.2021 13:28Источник фото: @presssluzhba_svbВ Шимановске планируют открыть межмуниципальный приют для животных. Об этом сообщили в управлении ветеринарии области.
Приют для бездомных животных планируют открыть до конца текущего года. На его создание уже выделили 20 миллионов рублей. Шимановское учреждение сможет принимать не только животных из своего города, но и соседних северных районов. По аналогии с приютом в Игнатьево, который принимает собак и кошек из южных районов Приамурья.
В целом учреждение будет готово принять 150 животных.
Приют в Шимановске будет рассчитан на постоянное пребывание 150 животных. На сегодняшний день все предварительные работы по его организации находятся в стадии завершения. Мы рассчитываем, что до конца года приют начнет принимать собак и кошек. В ряде территорий на севере области проблема с безнадзорными собаками стоит довольно остро, поэтому открытие этого приюта люди, конечно, очень ждут, - рассказал начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов.
Напомним, в Приамурье постоянно жалуются на бездомных животных. Недавно благовещенцы рассказали, что стая бродячих собак напала на женщину с ребёнком на руках. По словам местных жителей, они приходили с этой проблемой к своему депутату и писали заявление в управление ЖКХ. В ответ поступали отчёты – необходимые меры приняты. Но собаки по-прежнему живут во дворе, гуляют на детской площадке и постоянно лают на прохожих.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Животные
В Завитинском районе ребёнок, которого покусал алабай, получит 180 тыс. рублей
-
Животные
В Благовещенском округе отловили собаку, заражённую бешенством
-
Животные
Амурчане активно стерилизуют питомцев со скидками
-
Животные
В Благовещенске две соседки пожаловались друг на друга за выгул собак с нарушениями
-
Животные
В Амурской области стартовало «реалити-шоу» из жизни аистов
-
Животные
Первые 12 амурчан заплатят штрафы за отсутствие регистрации у их собак