В Серышевском районе жестоко убили беременную корову - 2x2.su
  • В Серышевском районе жестоко убили беременную корову
    18+

    15.07.2020 10:52
    Источник фото: @goryachie_cerdca
    В соцсетях появилась информация о том, что в Серышевском районе совершено жестокое убийство коровы. Животное погибло мучительной смертью. Ещё одной корове нанесены увечья.

    Фонд помощи «Горячие сердца» разместил в соцсети рассказ и фотографии зверской расправы, которые мы не можем опубликовать по этическим соображениям.

    Как рассказала владелица животных, убийство совершил местный фермер.

    - Я со своей семьёй проживаю в Амурской области, в селе Озёрное Серышевского района, имею личное подсобное хозяйство КРС. 21марта 2020 г. мы управились и в обеденное время уехали в Белогорск. Одна из коров загуляла, порвала изгородь и увела за собой глубоко стельную корову. Коров у нас держат мало, есть у нас местный фермер, ему дали грант, у него 30 голов  КРС, и коровы, чуя быков, ушли к этому фермеру, из корыстных побуждений и зависти он жестоко расправился с моими животными возле своего двора, - рассказывает амурчанка.

    Далее следует подробное описание жестоких действий злоумышленника.

    - Одну он поймал и привязал к дереву, так как она была тяжёлая и ещё ручная и ласковая, это не составило сделать (труда) даже для чужого человека и зверски изрешетил вымя и промежность животного, провертел в передней дойке большую дыру, и корова мучительно истекла кровью и погибла там же на месте. Всё кругом было залито кровью, а второй корове он истыкал промежность вилами и порезал ножом ноги, хотел перерезать сухожилия, но она смогла убежать, - делится хозяйка животных.

    При этом, как утверждает женщина, полиция не стала заниматься этим делом, были скрыты важные факты, а свидетелей даже не стали опрашивать.

    За комментарием по ситуации мы обратились в полицию. В ОМВД России по Серышевскому району подтвердили, что 21 марта этого года было обращение от местного жителя по поводу того, что его корову загрызла собака.

    - В ходе проверки установлено, что корова находилась на безнадзорном выпасе. Согласно акту патологоанатомического вскрытия, смерть коровы наступила вследствие большой потери крови. При наружном осмотре обнаружены множественные раны, в том числе от укусов (предположительно, собаки). Факт умышленного уничтожения коровы не был подтвержден, - ответили в полиции.

    Состава преступления в произошедшем не усмотрели.

    Подготовила Ангелина Крохмаль.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом