В Серышевском районе привели в порядок памятник - 2x2.su
  • В Серышевском районе привели в порядок памятник

    14.08.2020 10:39
    Источник фото: Правительство Амурской области
    В селе Серышевского района привели в порядок памятник и благоустроили прилегающую к нему территорию. Преобразования прошли в ходе программы «Комплексное развитие сельских территорий».

    Участником программы стало село Томское. На реализацию проекта ему выделили более 200 тысяч рублей. В населённом пункте облагородили памятник, посвящённый 100-летию со дня основания села. На его территории уложили тротуарную плитку, вокруг сделали ограждение. Сам памятник покрасили.

    От Серышевского района в программе «Комплексное развитие сельских территорий» участвует не только Томское, но и село Тавричанка. Здесь создали игровую зону. На строительство детской площадки потратили более 600 тысяч рублей.

    Проекты финансируются за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов с обязательным участием амурчан. Они должны вложить в реализацию проектов не менее 20% от их стоимости.

    Одним из первых сельсоветов, реализовавших эту программу, стал Крестовоздвиженский сельсовет Константиновского района. Здесь на выделенные средства преобразили памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Все работы обошлись в 1,3 миллиона рублей. Обновлённый памятник воинам-землякам стал подарком к 75-летнему юбилею Победы для сельчан.

    Кроме этого в нескольких амурских сёлах построят спортплощадки.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом