В Селемджинском районе оборудуют зимний переход через реку вместо снесённого ледоходом моста - 2x2.su
  • В Селемджинском районе оборудуют зимний переход через реку вместо снесённого ледоходом моста

    14.11.2022 10:40
    Источник фото: piqsels.com
    Опорный переход появится на Селемдже в районе разрушенного моста. Зимник возведут в течение 10 дней с момента ледостава.

    Напомним, весной этого года ледоход привёл в негодность опоры моста на реке Селемджа. Из-за этого жители нескольких посёлков остались отрезанными от мира. Амурчане с трудом достают вещи и продукцию первой необходимости.

    Как продвигается решение проблемы, рассказали в администрации Селемджинского района.

    Доставка грузов в посёлки Златоустовск, Ольгинск и Ивановское обеспечена по временной троллейной переправе грузоподъёмностью до трёх тонн. Перевозка грузов не зависит от времени года и погодных условий, - сообщает местная администрация.

    В скором времени на реке Селемджа планируют обустроить зимний опорный мостовой переход. Срок возведения зимника – 10 дней с момента ледостава. Движение по зимнему мосту планируют открыть в начале декабря. В зависимости от ледовой обстановки на реке переход будет работать ориентировочно до начала апреля.

    Что касается моста - муниципалитет в октябре заключил договор на проведение инженерных изысканий и разработку документации на его ремонт. Проект будет готов в марте 2023 года.

    Для выполнения ремонта моста районные власти ведут переговоры с потенциальными подрядчиками из Тынды, Белогорска, Благовещенска, Хабаровска и Москвы.

    Ранее портал 2x2.su сообщал, что в Благовещенске на новом мосту через Зею начали укладывать плиты проезжей части. На объекте будет организовано двухполосное автомобильное движение. По предварительным оценкам, реализация проекта позволит разгрузить существующую переправу на 40–60%.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом