В селе Игнатьево появится межмуниципальный приют для собак - 2x2.su
  • В селе Игнатьево появится межмуниципальный приют для собак

    11.02.2020 11:40
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Вольеры смогут вместить 500 животных

    Новый межмуниципальный приют для собак построят в селе Игнатьево. Предполагается, что он будет обслуживать Благовещенск, Райчихинск, Прогресс, а также Благовещенский, Ивановский, Константиновский и Михайловский районы.

    Помещение уже нашли. В нем обустроят вольеры как для временной передержки, так и для постоянного содержания 500 собак. По новому закону на стерилизацию, вакцинацию и чипирование отловленных животных дается 40 дней, затем неопасных особей будут отпускать обратно. Открыться межмуниципальный приют должен летом этого года.

    Место для приютов сейчас также ищут власти Белогорска и Зеи. В Циолковском и Свободном приюты уже работают.

    - Ждать появления межмуниципальных приютов не нужно – об этом мы говорили и будем говорить главам муниципалитетов. В настоящее время есть возможность заключать прямые договоры на отлов и содержание бродячих собак, например, с зоозащитными организациями - выполнять все необходимые мероприятия, то есть стерилизацию, вакцинирование, чипирование, и точно также отпускать не представляющих опасности животных в среду. Наша конечная цель – естественным образом снизить количество собак на улицах наших городов и поселков, и эту работу не то что можно, нужно начинать уже сейчас, - рассказала председатель аграрного комитета Ирина Киевская.

    Помимо этого, федеральные власти работают над законом об обязательной регистрации домашних питомцев, чтобы повысить ответственность владельцев и сократить количество брошенных животных.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом