В селе Дмитриевка за 1,5 млн рублей отремонтировали дом культуры - 2x2.su
  • В селе Дмитриевка за 1,5 млн рублей отремонтировали дом культуры

    23.10.2020 17:03
    Источник фото: Правительство Амурской области

    Масштабные преобразования прошли в селе Ивановского района в рамках программы «Местный Дом культуры». Ремонт в учреждении культуры 1986 году проводили в прошлом году в рамках проекта по поддержке местных инициатив, организованного министерством финансов Приамурья. Тогда его утеплили и сделали обшивку стен.

    В этом году на работы ушли 1,5 млн рублей, выделенных из областного бюджета. Рабочие отремонтировали полы, проложили трубопровод отопления, установили радиаторы, покрасили стены, сделали подвесные потолки, отремонтировали кровлю, а также установили кресла, обновили одежду сцены.

    Теперь в здание смогли переехать местные творческие коллективы, сообщили в Правительстве Амурской области.

    Напомним, в этом году в рамках проекта будет отремонтирован еще клуб – в селе Бочкаревка Серышевского района. Кроме этого, благодаря проекту закупили оборудование для домов культуры сел Садовое г. Благовещенск, Новокиевский Увал Мазановского, Костюковка Свободненского, Антоновка Завитинского, Усть-Ивановка Благовещенского, Албазино Сковородинского районов, городов Шимановск и Зея.

    Культурные учреждения области преображаются и модернизируются и благодаря нацпроекту «Культура». Он реализуется в регионе второй год. Благодаря этому, по амурским селам будут гастролировать пять новых автоклубов. Концерты и спектакли теперь станут привозить в полностью оборудованном автомобиле.

    На всё это благодаря нацпроекту «Культура» выделено 59 миллионов рублей.  


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом