В российских вузах не отменят зимнюю сессию - 2x2.su
  • В российских вузах не отменят зимнюю сессию

    06.12.2020 10:15
    Источник фото: https://pixabay.com/
    Согласно заявлению Валерия Фалькова, возглавляющего Минобрнауки, сессия пройдет в формате онлайн.
    По информации ТАСС, в вузах нет в планах отмены зимней сессии. Пока хотят проводить ее в формате онлайн. Данную информацию в воскресенье обнародовал Валерий Фальков, министр науки и высшего образования РФ, на радио "Комсомольская правда".

    Фальков поделился сведениями, что контролировать студентов во время сессии будут с помощью прокторинга – системы, путем которой распознают лица и идентифицируют личность. Он утверждает, что она активно функционировала уже в летнее время.

     Обучение на удаленке

    Около 37% вузов России, а также их филиалы сейчас на 100% работают на дистанте по причине пандемии COVID-19, сообщил Фальков. Конкретная цифра – 478 вузов с филиалами.

    Количество отчисленных

    2500 студентов из-за рубежа было отчислено с начала учебного года из российских высших учебных заведений, сказал Фальков.

    Также он добавил, что не наблюдается значительного различия между прошлым и текущим годами. В отечественные вузы, несмотря на коронавирус, поступило лишь на 3000 иностранных граждан меньше. В 2019 году студентами вуза стали 10100 приехавших из-за рубежа, в 2020 – 98000. За эту осень отчислилось 2500 студентов из первой полусотни вузов, где обучается самое большое количество иностранных граждан.

    По замечанию Фалькова, разница в том, сколько человек отчислилось между прошлым годом и этим, не превышает десяти. Вместе с тем существуют вузы, в которых количество отчисленных больше или меньше, сказал он. Как утверждает Фальков, в 2019 году в РУДН отчислили 562 студентов, в 2020 - 534.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом